Gewinner Traditionsschießen

Die Gewinnerinnen und Gewinner der beiden Traditionsschießen der Schützengilde Reutlingen:

 Jahr Schützenkönig Eninger Becher
2017 Axel Timm Wolfram E. Mewes
2016 Klaus Simschek Klaus Simschek
2015 Thomas Deuschle Gernot Geyer
2014 Dr. Eckart Reicherter Hartmut Gärtner
2013 Konrad Walter Armin Kromer
2012 Dr. Eckart Reicherter Bruno Fischer
2011 Dr. Harald Barth Herbert Ernst
2010 Dr. Harald Barth Alexander Heider
2009 Martin Greber Dieter Leonhardt
2008 Margrit Scharf Dirk Reutter
2007 Konrad Walter Hans Trissler
2006 Konrad Walter Gerhard Keppler
2005 Rolf Vögele Kurt Wegst
2004 Konrad Walter Murat Bolat
2003 Walter Latteyer Rolf Stähle
2002 Fritz-Jörg Boley Frank Stähle
2001 Alexander Heider Wolfgang Merz
2000 Martin Greber Gerhard Patig
1999 Karl König Albrecht Schenk
1998 Dr. Harald Barth Annemarie Heider
1997 Thomas Deuschle Erwin Grotz
1996 Bruno Fischer Dr. Harald Barth
1995 Dr. Harald Barth Markus Wauro
1994 Fritz-Jörg Boley Konrad Walter
1993 Heinz Futter Heinz Nothdurft
1992 Richard Heß Hubert Reicherter
1991 Rolf Vögele Fritz-Jörg Boley
1990 Eckart Reicherter Eckart Reicherter
1989 Richard Heß Frank Nothdurft (Schips)
1988 Clemens Zaddach Karl Eißler sen.
1987 Thomas Deuschle Günther Grüninger
1986 Walter Wegst Ulrich Keinath
1985 Andreas Kukatsch Helmut Fröhlich
1984 Siegfried Wurster Hans-Joachim Honer 
1983 Lutz Deutschmann Gerhard Reicherter
1982 Lutz Deutschmann Helga Zinser
1981 Heinz Keinath Thomas Deuschle
1980 Roland Faiß Gerhard Schmid
1979 Helmut Deuschle Andreas Kukatsch
1978 Thomas Deuschle Rainer Deuschle
1977 Herbert Zwissler Rudolf Erkert
1976 Rolf Zinser Walter Latteyer
1975 Gernot Geyer Herbert Zwissler
1974 Karl Zeile Robert Eisenlohr
 1973 Umbau. Kein Schießen Umbau. Kein Schießen
1972 Gerhard Harich Richard Heß
1971 Konrad Walter Günter Roller
1970 Kurt Wegst Siegfried Hinz
1969 Brigitte Grüninger Gerhard Harich
1968 Wilhelm Mäurle Brigitte Grüninger
1967 Rainer Canz Manfred Ritter
1966 Manfred Ritter Rolf Zinser
1965 Helmut Deuschle Hans Fauser
1964 Willi Schweiker Wilhelm Mäurle
1963 Brigitte Riedlinger (Grüninger) Roland Faiß
1962 Wilhelm Mäurle Karl Müller
1961 Siegfried Wurster Helmut Deuschle
1960 Siegfried Wurster Ludwig Bleher
1959 Helmut Deuschle Christoph Kerschbaumer
1958 Helmut Deuschle Hans Bürkert
1957 Helmut Deuschle Friedrich Haage
1956 Herbert Holzach Siegfried Wurster
1955 Siegfried Wurster 60 m KK  
1955 Helmut Deuschle 100 m KK  
1954 Helmut Deuschle 60 m KK  
1954 Siegfreid Wurster 100 m KK  
1953 Siegfried Wurster